Ohne Titel. 2007 3 Zeichnungen: Kohle auf Papier. Jeweils 32 × 24 cm. (12 ⅝ × 9 ½ in.) Jeweils rückseitig mit Faserstift in Schwarz signiert und datiert: M. Weischer 07 und mit Bleistift mit der Werknummer versehen. Auf der Rückpappe jeweils ein Etikett der Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin.
Zustandsbericht: In sehr gutem Zustand. Die Farben frisch. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Unter UV-Licht wird stellenweise die rückseitige Montierung sichtbar. Rückseitig in den Ecken mit Japanpapier auf den Unterlagekarton montiert. Sehr schöner harmonischer Gesamteindruck