Auction archive: Lot number 2491

Martial Raysse

€7,000 - €9,000
ca. US$7,286 - US$9,368

Martial Raysse

€7,000 - €9,000
ca. US$7,286 - US$9,368

Ohne Titel, aus: „Edition Orignal 1“. Um 1963 Kunstfell über Farbserigrafie auf Papiercollage. 33,5 × 19 × 1,5 cm (41,5 × 36,4 cm). (13 ¼ × 7 ½ × ⅝ in. (16 ⅜ × 14 ⅜ in.)) Auf dem rückseitigen Etikett des Herausgebers signiert. Eines von 100 nummerierten Exemplaren. Düsseldorf, Hofhaus Presse, 1962-64.
Zustandsbericht: Ex. 66/100 In gutem Zustand. Die Farben frisch und leuchtend. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Das obere Blatt auf Karton montiert, seitlich leicht abgelöst. Der Karton rückseitig auf das weiße Blatt montiert. Punktuell leichte bräunliche Fleckchen und Verfärbungen auf dem weißen Blatt. Unten mittig im Druck ein winziger dunkler Fleck. Das Kunstfell durch die Rahmung leicht zerdrückt. Unter UV-Licht sind keine Restaurierungen erkennbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145