Ohne Titel
Ohne Titel. 1993. Acryl auf Leinwand. Verso signiert, datiert, nummeriert "25" und bezeichnet. 120 x 120 cm ( 47,2 x 47,2 in). [ME] PROVENIENZ: Galerie Sfeir-Semler, Kiel (auf dem Keilrahmen mit dem Stempel). Privatsammlung Süddeutschland. Zustand: Punktuell unbedeutendes Craquelé. Leinwand durch straffe Spannung in den Ecken minimal gewölbt. Im unteren Randbereich mit vereinzelten Farbspritzern.
Ohne Titel