Auction archive: Lot number 416

Katharina Grosse

Kunst nach 45
12 Jun 2007
€6,000
ca. US$8,051
€7,800
ca. US$10,466

Katharina Grosse

Kunst nach 45
12 Jun 2007
€6,000
ca. US$8,051
€7,800
ca. US$10,466

Ohne Titel
Ohne Titel. 1993. Acryl auf Leinwand. Verso signiert, datiert, nummeriert "25" und bezeichnet. 120 x 120 cm ( 47,2 x 47,2 in). [ME] PROVENIENZ: Galerie Sfeir-Semler, Kiel (auf dem Keilrahmen mit dem Stempel). Privatsammlung Süddeutschland. Zustand: Punktuell unbedeutendes Craquelé. Leinwand durch straffe Spannung in den Ecken minimal gewölbt. Im unteren Randbereich mit vereinzelten Farbspritzern.

12 Jun 2007
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Ohne Titel

12 Jun 2007
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166