Ohne Titel (Geschichte des Geldes). 1988 9-teilig: Ölstift und Acryl auf Leinwand, Frottage. 365 × 122 bzw. 145 cm (Gesamtmaß: 365 × 1144 cm). (143 ¾ × 48 bzw. 57 ⅛ in. (Gesamtmaß: 143 ¾ × 450 ⅜ in.)) Auf der äußeren rechten Leinwand rückseitig mit Kreide in Schwarz signiert und datiert: matt mullican ’88. Auf dem Keilrahmen jeweils mit Filzstift in Schwarz nummeriert: # 1–9. Einzelne Leinwände auf dem Überspann mit Filzstift in Schwarz bezeichnet und mit Richtungspfeil versehen. [3264]
Die Arbeit kann in einzelnen Segmenten gezeigt werden..