HORST KORDES 1958 Wels, Österreich – lebt und arbeitet in Schwalmtal OHNE TITEL (HOMMAGE AN FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER II) Mischtechnik (Öl, Metallprägung, u.a.) auf Hartfaserplatte. 39,5 x 49,5 cm (R. 50 x 60,5 cm). Unten rechts signiert ‚Kordes‘. Künstlerrahmen. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.