Beschreibung: Farbpigmente auf Gipsrelief über Ton. Ca. 22,0 x 37,0 x 5,0 cm. Verso auf der Holzleiste signiert und bezeichnet: Yves Klein und Werner Ruhnau Cooperation in Gelsenkirchen 1957 - 1959, Für Doris Dreishoff (schwarzer Faserstift). Dabei: Schreiben(Schreibmaschine) vom 13.07.1992 von Doris Czerweinski (ehemals Doris Dreishoff) an Herrn Jens Lange mit der Bestätigung, dass dieses Relief ein Weihnachtsgeschenk von Werner Ruhnau an seine Mitarbeiterin Frau Dreishoff war.