Auction archive: Lot number 2433

Bernard Aubertin

€5,000 - €7,000
ca. US$5,204 - US$7,286

Bernard Aubertin

€5,000 - €7,000
ca. US$5,204 - US$7,286

Ohne Titel (Tableau Clous). 1969 Acryl über Nägeln auf Holz. 50 × 50 cm (72,8 × 72,8 cm). (19 ⅝ × 19 ⅝ in. (28 ⅝ × 28 ⅝ in.)) Rückseitig mit Kugelschreiber in Schwarz signiert und datiert: Bernard Aubertin 1969. Zusätzlich auf dem beiliegenden Zertifikat des Archivio Opere Bernard Aubertin signiert und datiert.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Ohne Substanzverluste. Das Holz technikbedingt oberflächlich minimal gesplittert. Die Nägel teilweise mit leichten Oxidationsspuren. Schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145