Ohne Titel (Tableau Clous). 1969 Acryl über Nägeln auf Holz. 50 × 50 cm (72,8 × 72,8 cm). (19 ⅝ × 19 ⅝ in. (28 ⅝ × 28 ⅝ in.)) Rückseitig mit Kugelschreiber in Schwarz signiert und datiert: Bernard Aubertin 1969. Zusätzlich auf dem beiliegenden Zertifikat des Archivio Opere Bernard Aubertin signiert und datiert.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Ohne Substanzverluste. Das Holz technikbedingt oberflächlich minimal gesplittert. Die Nägel teilweise mit leichten Oxidationsspuren. Schöner harmonischer Gesamteindruck