in leicht ovaler Form (ca. 10 x 11mm), Bügel u. Käppchen schauseitig ausgefasst m. kl. Brillanten zus. ca. 0,2 ct mittlere bis niedere Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 29 - 30 mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best. / m. Kerbe.