Auction archive: Lot number 2461

Olav Christopher Jenssen

€3,000 - €4,000
ca. US$3,122 - US$4,163

Olav Christopher Jenssen

€3,000 - €4,000
ca. US$3,122 - US$4,163

„ONCE TWENTIESIXTH TIME“. 1996 Acryl auf Polyesterstoff. 50 × 70 cm. (19 ⅝ × 27 ½ in.) Rückseitig mit Bleistift bezeichnet, datiert und signiert: Berlin 1996 olav christopher. Auf einem Etikett auf dem Mittelkreuz betitelt, mit den Werkangaben bezeichnet, datiert und gewidmet: “ONCE TWENTIE-SIXTH TIME” FOR LANDESBANK BERLIN.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Leinwand ist nicht doubliert und befindet sich auf dem originalen Keilrahmen (originale Aufspannung). Am linken Bildrand eine leichte Bereibungsspur (vermutlich Atelierspur). Auf der rechten Bildseite vereinzelt winzige orange Fleckchen sowie mittig winzige Spuren von Fliegendreck. Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145