* Olifant Tsogho, Gabon, circonscription des bandjabis Ivoire à patine rouge/noir L. 36,4 cm Tsogho Olifant, Gabon L. 14.1 in Provenance: Collecté in situ par un administrateur français avant 1923 Collection privée, Paris