Auction archive: Lot number 150

OLIVIER DEBRE (1920-1999)

Art Contemporain
8 Dec 2010 - 9 Dec 2010
€18,000 - €25,000
ca. US$23,796 - US$33,050
€49,000
ca. US$64,778

OLIVIER DEBRE (1920-1999)

Art Contemporain
8 Dec 2010 - 9 Dec 2010
€18,000 - €25,000
ca. US$23,796 - US$33,050
€49,000
ca. US$64,778

OLIVIER DEBRE (1920-1999)
Gris vert. Nature morte abstraite
OLIVIER DEBRE (1920-1999) Gris vert. Nature morte abstraite signé, titré et daté 'O. DEBRE "Gris vert" Nature morte abstraite 1954' (au dos) huile sur toile 81 x 115 cm. (31 7/8 x 45¼ in.) Peint en 1954.

8 Dec 2010 - 9 Dec 2010
Christie's
8-9 December 2010, Paris

OLIVIER DEBRE (1920-1999)

8 Dec 2010 - 9 Dec 2010
Christie's
8-9 December 2010, Paris