Auction Pricedatabase

Auction: Art Contemporain Vente du Jour
was auctioned on: 10 June 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

OLIVIER DEBRÉ (1920-1999)

Archive
Estimate: €15,000 - €20,000
ca. US$16,843 - US$22,457
Price realised:  €16,250
ca. US$18,246
Lot number 185 A, Views: 60

OLIVIER DEBRÉ (1920-1999)
Aux taches blanches (Sidi Bou Saïd)
OLIVIER DEBRÉ (1920-1999) Aux taches blanches (Sidi Bou Saïd) signé des initiales et daté 'O.D. 68' (en bas à droite); signé, titré, daté et situé 'O. DEBRÉ Sidi Bou Saïd (aout 68) "aux taches blanches"' (au dos) huile sur toile 100 x 100 cm. (39 3/8 x 39 3/8 in.) Peint en 1968.

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Art Contemporain Vente du Jour
Date of the auction: 10 Jun 2016
Address: Christie's
Paris