Auction Pricedatabase

Auction: Art Contemporain
was auctioned on: 4 June 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

OLIVIER DEBRÉ (1920-1999)

Archive
Estimate: €20,000 - €30,000
ca. US$27,184 - US$40,777
Price realised:  €97,500
ca. US$132,525
Lot number 198, Views: 78

OLIVIER DEBRÉ (1920-1999)
Jaune léger trace rose et bleu pâle verticale du centre
OLIVIER DEBRÉ (1920-1999) Jaune léger trace rose et bleu pâle verticale du centre signé, titré et daté 'O. DEBRÉ jaune leger trace rose et bleu pale verticale du centre 89-90' (au dos) huile sur toile 180 x 180 cm. (70 7/8 x 70 7/8 in.) Peint en 1989-1990.

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Art Contemporain
Date of the auction: 4 Jun 2014 - 5 Jun 2014
Address: Christie's
4-5 June 2014, Paris