La rue d'automne, ocre rose II, 1972 Huile sur toile. Signée, datée et titrée au dos. Oil on canvas. Signed, dated and titled on the reverse. H_100 cm L_100 cm Provenance: - acquis auprès de l'artiste par les actuels propriétaires - collection privée "Je me defends d'etre un paysagiste. Je traduis l'emotion qui est en moi devant le paysage... Ce n'est pas ma volonte qui intervient mais l'emotion qui me domine. Je ne suis sincere que dans le choc, l'elan."