Auction archive: Lot number 163

Olivier Debré

Art Contemporain
3 Dec 2014 - 4 Dec 2014
€25,000 - €35,000
ca. US$30,828 - US$43,159
€163,500
ca. US$201,617

Olivier Debré

Art Contemporain
3 Dec 2014 - 4 Dec 2014
€25,000 - €35,000
ca. US$30,828 - US$43,159
€163,500
ca. US$201,617

Olivier Debré 1920 - 1999 NATURE MORTE GRISE À LA TÂCHE ROUGE SIGNED AND DATED 57; SIGNED, TITLED AND DATED 1957 ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS. EXECUTED IN 1957. signé et daté 57; signé, titré et daté 1957 au dos huile sur toile 81,5 x 100 cm; 32 1/16 x 39 3/8 in. Exécuté en 1957.

3 Dec 2014 - 4 Dec 2014
Sotheby's
Paris

3 Dec 2014 - 4 Dec 2014
Sotheby's
Paris