OLIVIER DEBRÉ (1920 Paris 1999) Wales barres vertes et jaunes. 1976. Öl auf Leinwand. Verso signiert, datiert und betitelt: O. DEBRE Wales barres vertes 76, sowie auf dem Keilrahmen monogrammiert, datiert, betitelt und mit Richtungspfeil: O.D. 76 Wales barres vertes et jaunes. 38 x 55 cm. Die Authentizität dieses Werks wurde durch Frau Sylvie Debré-Huerre, 21. Oktober 2019, Paris, bestätigt. Dieses Werk wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen. Wir danken Frau Debré-Huerre für Ihre freundliche Unterstützung. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.