Auction archive: Lot number 434

€150 - €200
ca. US$176 - US$235

€150 - €200
ca. US$176 - US$235

Olivier MÉTRA (1830-1889). Manuscrit musical autographe signé, Polka pour piano ; 4 pages in-4. Polka pour piano, en mi bémol majeur, Grazioso, précédée d’une Introduction marquée Moderato. Le manuscrit, à l’encre brune sur un bifolium de papier à 12 lignes, présente des ratures et corrections dont les premières mesures de la polka biffées ; il a servi pour la gravure de l’édition chez H. Tellier.

8 Dec 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

8 Dec 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720