Omega Art Déco 8-Day Clock, Ref. 38.625 Schweiz, um 1925 Handaufzugswerk, Kaliber 59-8D, 15 Steine; Stunde, Minute, 8-Tage-Gangreserve Silbernes Zifferblatt mit applizierten arabischen Ziffern aus vergoldetem Messing, äußere Schienen-Minuterie; Gebläute Modernes-Zeiger Zwölfeckiges Gehäuse aus Messing mit Chrom überzogen, dekorative Kugeln auf rechteckigem Sockel Gehäusenummer 7546067 Maße des Gehäuses: 19,69 x 3.18 cm; Höhe: 15,24 cm Voll funktionsfähig; Guter, dem Alter entsprechender Zustand mit Gebrauchsspuren, leichte, gleichmäßige Verfärbung auf Sockel; Überholung empfohlen auf Kosten des Käufers