Omega Automatic Armbanduhr, Ref. C 2445-2 Schweiz, um 1950 Hammer-Automatikwerk, Kaliber 351; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde Schwarzes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus vergoldetem Edelstahl Schwarzes Kalbslederarmband mit Dornschließe Werk Nr. 11878255 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 32 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 40 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 500