OMEGA CONSTELLATION, vers 1970

Archive
Estimate: €4,000 - €6,000
ca. US$5,415 - US$8,123
Price realised:  n. a.
Lot number 8, Views: 32

OMEGA CONSTELLATION, vers 1970 Rare et grande montre bracelet pour gaucher en or 18K (750). Boîtier tonneau asymétrique. Cadran or avec dateur par guichet à 6h. Mouvement Electroquartz F8192 Hz. Bracelet articulé en or avec boucle déployante en or signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 37x44mm. Poids brut 200g. FINE 18K YELLOW GOLD ELECTROQUARTZ WRISTWATCH.

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Horlogerie de collection - 22 juillet 2014
Date of the auction: 22 Jul 2014
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020