OMEGA Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Dos de boîte guilloché à décor rainuré. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Breguet, signé, numéroté 7669207. Boîte française. Elle est accompagné d’une chaîne de montre en or 750 millièmes, maille colonne 4 brins, agrémentée d’une clef de montre et d’un fermoir mousqueton en or 750 millièmes accompagnée d’une chaîne de montre en or 750. Travail vers 1920/25 pour la montre, vers 1900 pour la chaîne. Poids brut : 81.80 g. l’ensemble.