OMEGA REF. 3835 ANNEES 40 Montre bracelet de dame en or rose. BOÎTIER : rectangulaire. CADRAN : argenté avec index diamant et aiguilles dauphine. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : de type tubogaz en or (une cassure) avec boucle simple. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 10810933. Diam. 18 mm. Tour de poignet: 16 cm. Poids brut : 32,13 gr. AVEC : un écrin signé Mauboussin. A small gold manual winding lady's watch by Omega, from the 40's. 700-1,000