Omega Seamaster De Ville Chronograph, Schweiz, um 1960

Archive
Opening: €1,200
ca. US$1,647
Price realised:  €2,160
ca. US$2,966
Lot number 67, Views: 60

Omega Seamaster De Ville, Ref. 145.005-67 Schweiz, um 1960 Vergoldetes Handaufzugswerk, Kaliber 321; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Silbernes Zifferblatt, silberne Zeiger Gehäuse und Dornschließe aus Edelstahl Originales, braunes Lederarmband Werk Nr. 25449511 Gehäusedurchmesser: 35 mm; Höhe: 11 mm Armbandlänge: 21 cm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 48 g Voll funktionsfähig, sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400

Informations about the auction
Auction house: ISA Auctionata Auktionen AG
Title: Chrono24: Luxusuhren III 30. Mai 2014, Berlin
Date of the auction: 30 May 2014
Address: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222