Auction Pricedatabase

Auction: Vintage- & Moderne Uhren 20. Jan. 2016, New York
was auctioned on: 20 January 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Omega Seamaster De Ville, Ref. 165020, Schweiz, um 1963

Archive
Opening: US$260
Price realised:  US$400
Lot number 149, Views: 45

Omega Seamaster De Ville, Ref. 165020 Schweiz, um 1963 Automatikwerk, Kaliber 552, 24 Steine; Stunden, Minuten, Sekunden Silberfarbenes Zifferblatt mit Sonnenguillochierung und applizierten Stabindizes, Minuten Außenring; silberfarbene Leuchtstab- und Stab Zeiger Edelstahlgehäuse, Krone und Schnappgehäuseboden JB Champion Edelstahl Twist-O-Flex-Armband und Schließe Gemarkt auf dem inneren Gehäuseboden und der Schließe Gehäusedurchmesser: 34 mm Guter altersgemäßer Zustand mit geringen Gebrauchsspuren: Das Gehäuse ist wohl leicht poliert oder unpoliert; Überholung auf Kosten des Käufers empfohlen Schätzpreis des Auctionata Experten: $500 Bitte beachten Sie, dass Riemen bzw. Bänder aus Materialien hergestellt sind, die abgeleitet von den Artenschutzbestimungen (einschließlich Eidechse, Krokodil, Alligator, und andere) nicht mit den Uhren verkauft werden dürfen und lediglich für Anzeigezwecke dienen. Wir behalten uns das Recht vor, diese Riemen bzw. Bänder vor dem Versand zu entfernen.

Informations about the auction
Auction house: ISA Auctionata Auktionen AG
Title: Vintage- & Moderne Uhren 20. Jan. 2016, New York
Date of the auction: 20 Jan 2016
Address: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222