Omega Seamaster De Ville, Schweiz, um 1970

Archive
Opening: €600
ca. US$815
Price realised:  €960
ca. US$1,304
Lot number 128, Views: 34

Omega Seamaster De Ville Armbanduhr Schweiz, um 1970 Vergoldetes Automatikwerk, Kaliber 711; 24 Steine, Stunde, Minute, Sekunde Goldenes Zifferblatt, schwarze Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Schwarzes Lederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 165008; Werk Nr. 23160858 Feingehaltszeichen auf Gehäusedeckel Gehäusedurchmesser: 34 mm; Höhe: 6 mm Armbandlänge: 20 cm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 40 g Voll funktionsfähig, guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200

Informations about the auction
Auction house: ISA Auctionata Auktionen AG
Title: Chrono24: Luxusuhren Großer Marken 27. Juni 2014, Berlin
Date of the auction: 27 Jun 2014
Address: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222