Omega Seamaster, Ref. 14384.5 SC Schweiz, um 1961 Handaufzugswerk, Kaliber 610; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum Silbernes Zifferblatt, silberne Zeiger Gehäuse und originale Dornschließe aus Edelstahl Originales, braunes Kalbslederarmband Werk Nr. 18150831 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 34 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 34,5 g Zifferblatt leicht angelaufen - kleiner Lackschaden Gehäuse unpoliert Werk sauber Originales Hesalitglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2+ Schätzpreis des Auctionata Experten: 400