Omega Seamaster mit Portrait eines arabischen Herrschers, Ref. 166.001 Schweiz, um 1966 Vergoldetes Automatikwerk, Kaliber 562; 24 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse, Armband und Klappschließe aus 18K Gelbgold Werk Nr. 23891032 Feingehaltszeichen auf Gehäuse und Schließe Gehäusedurchmesser: 33 mm; Höhe: 8 mm Armbandlänge: 20 cm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 75,5 g Funktionsfähig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Mineralglas, kleiner Kratzer auf Gehäusedeckel Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400