OMEGA SPEEDMASTER. RÉF. 105. 003-64 PRE-MOON ‘ED WHITE’ VERS 1964 Montre bracelet en acier avec chronographe. BOÎTIER : dernière génération à anses droites. Fond vissé à encoche gravé et cache poussière. Intérieur du fond de boîte gravé de la référence et de l'année. CADRAN : noir avec index bâton patinés, inscrit ‘Omega Speedmaster’ (sans mention Professional), sigle Omega appliqué et trois compteurs. Première génération à utiliser les aiguilles bâton blanches. Lunette noire d’origine avec graduation tachymétrique à 500. Verre plexi. MOUVEMENT : mécanique à roue à colonnes, cal. 321. BRACELET : acier avec boucle déployante Omega. Cadran, boîtier et mouvement signés. Mouvement numéroté 22824382. DIAM. 39 MM. 5,500-7,000