Öl/Krt, 21 x 31 cm, " Hütte am Bachlauf in Voralpenlandschaft ", nicht sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse, Saur, Fuchs