Opal-Brillant-Ring Deutsch 1990er Jahre. GG/WG 18 Kt . Getreppte GG-Schiene. Gehöhte, seitlich durchbrochen gearbeitete Schauseite, im Zentrum besetzt mit einem Opalcabochon von 1, 30 ct , umgeben und begleitet von sechs Diamantbaguetten und zehn Diamant-Brillanten von zus. 1, 44 ct V.V.S.-V.S., feines Weiß in Stotzenfassung. Ringgröße 55,5. 6,2 gr. Etui dient nur Deckorationszwecken. Wertgutachten: Stephan Kaddick, Öffentl. best. u. vereid. Sachverständiger, München 2010, Verkehrswert 2400 , liegt in Kopie vor. Opal brilliant ring. Germany 1990s. Yellow and white gold 18k, opal weighing 1,30 carats, six diamonds and ten diamonds with brilliant-cut weighing 1,44 carats. Box only for decoration. Appraisal: Stephan Kaddick, Öffentl. best. u. vereid. Sachverständiger, Munich 2010, market value 2400 , in copy.