Auction Pricedatabase

Auction: Erlesener Schmuck
was auctioned on: 14 December 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Opalgarnitur zus. ca. 50 ct

Archive
Opening: €10,000
ca. US$11,309
Price realised:  €12,500
ca. US$14,136
Lot number 145-046056/0003, Views: 8

Gold 750, tlw. feingoldfärbig, Brillanten zus. ca. 3,40 ct, Smaragde zus. ca. 12 ct, best. aus: Ring, RW 51, Brosche, Halskette, Anhänger, Länge ca.42 cm, 2 Ohrschrauben mit abnehmbaren Gehängeteilen, Collier, Armband, Längen ca. 43 cm u. 17 cm, Steckschließen Sicherheitsverschlüsse, 118,8 g einige Opale mit Trocknungsrissen, Kopie eines Zertifikates von 2006 liegt bei, angefertigtes Formetuiøg106

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Erlesener Schmuck
Date of the auction: 14 Dec 2018
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Similar lots viewed by other customers