Operum Aristotelis stagiritae philosophorum... Nova ed. Bd. 1 (v.2). Lyon, Laimarie 1590. Fol. Mit Holzschn.-Druckermarke. 10 nn. Bl., 755 (recte 751) S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Beide Schließen defekt, best. u. berieb., Bezug mit Wurmlöchern, etw. gebräunt u. fl., ob. Kap. mit kl. Fehlstelle).
Vord. Vors. erneuert, Tit. gelockert, Innengel. tls. angeplatzt, durchgehend wurmspurig (mit Buchstabenverlust), tls. leicht gebräunt u. fl. N.a.T. u. mehrfach gestempelt.