or gris 18k (750), ornée d’une turquoise cabochon dans un entourage de saphirs ovales agrémentés de diamants taille brillant, l’épaulement serti d’un saphir piriforme. Poids total des saphirs : 7 carats environ Poids brut : 17,4 gr – Tour de doigt : 55 A turquoise, sapphire, diamond and 18k white gold ring.