Auction Pricedatabase

Auction: Orden und Auszeichnungen
was auctioned on: 15 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Orden der Eisernen Krone,

Archive
Opening: €1,200
ca. US$1,331
Price realised:  n. a.
Lot number 3022, Views: 14

3. Kl., GOLD - emailliert, punziert (Wiener Gemsenkopfpunze ab 1872) und Herstellermarke FR = F. Rothe, am original Band, ex Sektionschef Dr. Josef Künstler, sehr feine Anfertigungsqualität und Erhaltung, I/II

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Orden und Auszeichnungen
Date of the auction: 15 Nov 2019
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum