Auction archive: Lot number 2024

Orden der Eisernen Krone,

Opening
€2,800
ca. US$3,320
€5,200
ca. US$6,166

Orden der Eisernen Krone,

Opening
€2,800
ca. US$3,320
€5,200
ca. US$6,166

2. Kl. mit KD des niederen Grades (!), AE - vergoldet und emailliert, Sternchenpunze und Herstellerbezeichnung A. E. Köchert Wien, am orig. Halsband, Av.- Medaillon mit kleiner Emailausbesserung, KD fein flingiert bzw. graviert, schönes Originalstück aus dem 1. Weltkrieg, Verleihungen mit der Kriegsdekoration des niederen Grades erfolgten nur in ganz wenigen Fällen, sehr selten II

20 Nov 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

20 Nov 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum