Ordensminiaturen an Kette Verschiedene Länder. Silber, partiell vergoldet, und Email. Kette mit 16 Miniaturen, darunter Friedrichsorden, Orden der Eisernen Krone, königlicher Hausorden von Hohenzollern, Eiserner Halbmond und Orden vom Zähringer Löwen. H. (Orden) 1,5 bis 2,5, L. (Kette) 16 cm. Provenienz: Nachlass Blankenhorn, Badenweiler. Chain with 16 miniature orders including the Order of Friedrich, Order of the Iron Crown, Royal House Order of Hohenzollern, Gallipoli Star and Order of the Zähringer Lion. Different countries. Partially gilt silver and enamel. Provenance: estate of Blankenhorn, Badenweiler.