Auction archive: Lot number 1

Ordre de Malte Croix de chevalier de Grâce

€0
€412
ca. US$386
Auction archive: Lot number 1

€0
€412
ca. US$386

Ordre de Malte Croix de chevalier de Grâce Magistrale, modèle réduit (19x34 mm), belle fabrication, très épaisse, probablement du XVIIIème siècle, en or émaillé, les fleurs de lis plates et percées au centre, couronne de la Restauration en or ciselé et émaillé. Ruban noir ancien. Sup. 3 000/4 000 FF

Auction archive: Lot number 1
30 Jan 2001
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

Auction archive: Lot number 1
30 Jan 2001
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914