Ordre du Mérite Social, lot de deux étoiles : une d'officier en vermeil et émail (défaut à une pointe), ruban à rosette ; une de chevalier en argent et émail, ruban. 43 x 39 mm France, milieu du XXe siècle. TB et TTB