Ordre du Mérite Sportif (1956-1963) Insigne de commandeur, 43x59 mm, fabrication en argent doré, émaillé uniface, de la Monnaie de Paris. Fragment de cravate. Très belle dorure. Assez rare et absolument Sup. 1 200/1 500 FF 182/230 E