Ordre du Mérite Sportif, fondé en 1956, bijou de commandeur signé R.C. (Raymond Corbin en vermeil et émail, poinçon de la Monnaie de Paris, fragment de cravate. 57 x 42,5 mm France, troisième quart du XXe siècle. TTB à SUP