Ordre du Mérite sportif, fondé en 1956, bijou de commandeur signé R. C. (Raymond Corbin en vermeil et émail, poinçon de la Monnaie de Paris, cravate complète. 56 x 42 mm France, troisième quart du XXe siècle. TTB à SUP