Ordre du Travail, Ouissam as Shugl, fondé en 1968, lot de quatre médailles sans ruban: une de 1re classe en bronze doré; une de 2e classe en bronze argenté; deux de 3e classe en bronze, l'une d'un modèle d'essai en bronze à patine sombre et étoile chérifienne émaillée (49 x 44 mm). 54 x 49 mm France, dernier tiers du XXe siècle. SUP