Ordre Royal Militaire de Saint-Louis (1693) Croix de chevalier du modèle de la création, centres très ronds à rivets verticaux, 37x37 mm, or ciselé et émaillé, les centres champleves en une seule partie, anneau de suspension transversal. Ruban ancien postérieur (au dos en deux parties cousues), avec une jolie bouffette. Quelques fêlures dans les émaux blancs et dans ceux des centres (surtout ceux d'avers), usure des reliefs des centres. Rare et pratiquement Sup. 13 000/16 000 FF