Auction archive: Lot number 7

Ordre Royal Militaire de Saint-Louis (1693)

€0
€2,363
ca. US$2,217
Auction archive: Lot number 7

€0
€2,363
ca. US$2,217

Ordre Royal Militaire de Saint-Louis (1693) Croix de chevalier du modèle de la création, centres très ronds à rivets verticaux, 37x37 mm, or ciselé et émaillé, les centres champleves en une seule partie, anneau de suspension transversal. Ruban ancien postérieur (au dos en deux parties cousues), avec une jolie bouffette. Quelques fêlures dans les émaux blancs et dans ceux des centres (surtout ceux d'avers), usure des reliefs des centres. Rare et pratiquement Sup. 13 000/16 000 FF

Auction archive: Lot number 7
30 Jan 2001
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

Auction archive: Lot number 7
30 Jan 2001
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914