Ordre Royal Militaire de Saint-Louis (1693) Croix de chevalier du modèle de la Restauration à boules aux extrémités des branches (contrôle «tête de coq», 1809-1819), ciselé et émaillé, les centres en deux parties, en or ciselé. Beau ruban à bouffette de l'époque, passé sur la face. Infimes accidents aux centres. Presque Sup. 3 000/3 500 FF