Auction archive: Lot number 170

ORDRES DE MERITE - Ordre des Palmes Académiques

€0
€40
ca. US$52

€0
€40
ca. US$52

ORDRES DE MERITE - Ordre des Palmes Académiques (1808, 1866, 1955) Lot de Palmes d'Officier d'Académie du modèle de la IIIème République, toutes en argent ciselé émaillé et différentes, 27 et 28 mm, dont un modèle de luxe, diamanté, fruits émaillés en rouge et bombé, 28 mm, manque d'émail à un fruit. Ensemble quatre pièces de TTB(2) à presque Sup. 40/50

27 Jan 2005
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

27 Jan 2005
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914