ORDRES DE MERITE - Ordre du Mérite Militaire (1957-1963) Croix de commandeur, 54 mm, fabrication de la Monnaie de Paris en argent doré et émaillé. Belle cravate, dans son écrin en cuir bleu de la Maison Arthus-Bertrand. Belle dorure, très petite fêlure dans l'émail d'une branche du revers, mais Sup. 200/250