ORDURES AU NATUREL, 1972 Collecte de déchets dans un bocal de verre Signée, datée, titrée et numérotée 84/150 Chaque exemplaire est unique, réalisé à loccasion dun happening à la galerie Carita, Paris 17,7 x 12 x 9,5 cm - 7 x 43/4 x 33/4 in. Lauthenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Denyse Durand-Ruel Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 1339 Cette oeuvre est répertoriée dans les archives du Studio Arman, New York, sous le numéro APA#8016.72.018 Provenance: - Collection Vicky Remy - Collection particulière, Paris