Auction archive: Lot number 37

Orhan Peker (1927-1978), „Abstrakte Form in Violett“, 1973

Opening
€1,500
ca. US$2,023
€3,120
ca. US$4,209

Opening
€1,500
ca. US$2,023
€3,120
ca. US$4,209

Mischtechnik auf Papier Türkei, 1973 Orhan Peker (1927-1978) – Türkischer Maler Signiert und datiert unten rechts „Orhan 73“ Maße, gerahmt: 63 x 103 cm; Maße des Blattes 60 x 100 cm Guter Zustand Provenienz: Aus deutschem Privatbesitz Orhan Peker wird als einer der bedeutendsten türkischen Maler des 20. Jahrhunderts angesehen; seine Gemälde erzielen bis zu 280.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000

30 Nov 2013
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

30 Nov 2013
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222