Mischtechnik auf Papier Türkei, 1973 Orhan Peker (1927-1978) – Türkischer Maler Signiert und datiert unten rechts „Orhan 73“ Maße, gerahmt: 63 x 103 cm; Maße des Blattes 60 x 100 cm Guter Zustand Provenienz: Aus deutschem Privatbesitz Orhan Peker wird als einer der bedeutendsten türkischen Maler des 20. Jahrhunderts angesehen; seine Gemälde erzielen bis zu 280.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000