«Orientales en forêt»Huile sur panneauSigné en bas à gauche, cachet de la vente Diaz en bas à gauche17,8 x 23,5 cmReproduit dans l'ouvrage de M. Miquel sur l'artiste voir n°1695 Ancienne collection Jane Andrews n°117 de la vente Sotheby's du 25 mars 1931. Résultat non communiqué