Orientalische Landschaft mit Minarett im Sonnenlicht. Im Vorder- und Mittelgrund drei Frauen. 43,5 x 34,8 cm. Öl auf Malpappe. Verglast gerahmt. Jugendstil Deutschland Kunst, Gemälde Zeichnungen 1900-1945